Moscow-Live.ru
Тариф на стоянку в пилотной зоне платной парковки составит 60 рублей в час. Об этом сообщает "Фонтанка.ru" со ссылкой на информацию из городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Как известно, в первом квартале 2015 года в Петербурге заработает пилотная зона платной парковки, ограниченная Литейным проспектом, Кирочной, Восстания и Невским. В настоящее время там уже идет установка паркоматов. По расчетам комитета по тарифам, один час стоянки легкового автомобиля в этой зоне обойдется в 60 рублей.

По информации "Фонтанки", стоимость абонемента для местных жителей составит 1800 рублей в год. Кроме того, предусмотрены скидки при единовременной оплате.

Напомним тарифы на платную парковку в центре Москвы: 80 руб/час в пределах Бульварного кольца, 60 руб/час в пределах Садового кольца и 40 руб/час внутри и за пределами Третьего транспортного кольца. А в районе делового центра "Москва-сити" с 8:00 до 20:00 действует прогрессивный тариф: стоимость первых двух часов - 80 рублей в час, начиная с третьего часа плата составит 130 рублей в час. В вечернее и ночное время суток - с 20:01 до 7:59 - стоимость парковки фиксированная - 80 рублей в час. Столичные парковочные абонементы по зонам.