Daimler
Как отмечают "Авто.Вести.Ru", премьера электрического прототипа Denza NEV (New Energy Vehicle) стала и премьерой самого бренда, о создании которого было объявлено в марте этого года.

Первый концепт появился в результате совместной работы более двухсот инженеров, причем представители китайской стороны отвечали за электрический привод и аккумуляторные технологии, а также адаптацию концепта к китайским вкусам, а инженеры Daimler работали над дизайном и автомобильной архитектурой.

В итоге экзотический концепт получил аэродинамический экстерьер с обилием хрома и оригинальной головной оптикой, распашные двери и серийные перспективы.

Несмотря на то, что разработчики ни словом не обмолвились о технической начинке электрокара, было заявлено, что несколько прототипов уже проходят ходовые испытания, а на конвейер первенец Denza встанет в следующем году.

Правда, продаваться будет только в Китае, и будет адресован тем, кто предпочитает городской образ жизни, но при этом заботится о состоянии окружающей среды.

Не распространили производители и ни одного изображения салона, хотя воспользовались случаем сообщить, что вторая его половина представляет собой "зону отдыха" с регулируемыми сиденьями.