Global Look Press
По данным предприятия, мошенники используют интернет-страницы, копирующие официальный сайт автопроизводителя и предлагающие принять участие в различного рода лотереях и розыгрышах.

ПАО "АвтоВАЗ" сообщил о случаях незаконного использования корпоративной стилистики Lada с целью мошенничества. В частности, как уточняет пресс-служба предприятия, используются интернет-страницы, в большей или меньшей степени копирующие официальный сайт Lada.ru и предлагающие принять участие в различного рода лотереях и розыгрышах.

"АвтоВАЗ" официально информирует, что в настоящий момент компания не проводит каких-либо лотерейных мероприятий и не занимается SMS-рассылкой сообщений, где автомобили Lada фигурируют в качестве призов", - говорится в сообщении производителя.

Компания просит сообщать о фактах описанного мошенничества в правоохранительные органы.

Уточняется, что марка Lada Сегодня представлена в России 20 моделями и их вариантами в сегментах В, В+, SUV и LCV стоимостью от 390 тысяч до 850 тысяч рублей. Lada обладает крупнейшей сетью дилеров в стране - 331 дилерский центр.

Завод "АвтоВАЗа" в Тольятти является одним из крупнейших автозаводов в мире, который выпускает по полному циклу автомобили под четырьмя брендами (Lada, Renault, Nissan и Datsun). Завод ПАО в Ижевске производит автомобили под брендами Lada и Nissan.