BMW
Компания BMW объявила российские цены обновленного кроссовера Х3. Продавать будут как версии, собранные на заводе в Калининграде, так и импортированные из США. При этом российские модификации минимум на 200 тысяч дороже: за 1,93 млн можно купить американский Х3, а цены на российский начинаются с 2,1 млн, отмечает сайт Autonews. Главная причина таких отличий - более богатое оснащение, а также новая коробка передач, но лишь на некоторых версиях.

Так, автомобили, привезенные из США, получат в базовой комплектации функцию Старт/Стоп, 17- и 18-дюймовые диски с шинами Runflat, биксеноновые фары, спутниковую противоугонную систему, датчики парковки, климат-контроль и подогрев передних сидений.

За исключением версий xDrive20i и xDrive20d кроссоверы из США оснащаются восьмиступенчатой коробкой передач. Такая АКПП устанавливается на все версии BMW X3 российской сборки.

В базовую комплектацию калининградских кроссоверов входят: датчики парковки спереди и сзади, биксеноновые фары, кожаное рулевое колесо с подогревом и динамический круиз-контроль. "Младшие" версии BMW X3 xDrive20i и BMW xDrive20d серийно оснащаются автоматическим климат-контролем, в более дорогих версиях климат-контроль двухзонный.

Кроме того, калининградские автомобили, кроме версий xDrive20i и xDrive20d, оснащаются наружными зеркалами с функцией складывания и автоматического затемнения, зеркалом заднего вида с автоматическим затемнением, а также передними сиденьями с электрорегулировками.

Самая дорогая версия, импортируемая из США, - Х3 хDrive35d - стоит от 2 млн 517 тыс. Российский "золотой" кроссовер - версия хDrive28i Lifestyle - от 3 млн 361 тыс. рублей.