Global Look Press
Румынская компания Dacia планирует выпустить кроссовер Duster нового поколения - популярнейший внедорожник на российском рынке, который продается под брендом Renault. Вторая генерация "Дастера" появится на рынке в 2017 году, сообщает "АвтоСреда" со ссылкой на французский журнал Auto Plus.

По информации издания, кроссовер не растеряет свои внедорожные качества, но станет более современным и изящным. У нового автомобиля существенно изменится внешний облик, повысится безопасность, появится современное оборудование, призванное облегчить жизнь водителя. Какие именно опции добавят внедорожнику, пока не уточняется.

Duster - суперуспешная модель, а Россия - важнейший рынок для нее. В апреле этого года был выпущен миллионный Duster, а общие продажи модели (под марками Dacia и Renault) в 2013 году превысили 376 тысяч автомобилей.

Осенью прошлого года кроссовер Dacia Duster обновился: автомобиль получил иные решетку радиатора, бамперы и оптику, а также модифицированный салон. Позже была представлена рестайлинговая версия с шильдиком Renault.

В России, впрочем, обновленная версия пока не продается. Дорестайлинговый вариант предлагается с бензиновыми двигателями 1,6 и 2,0 л и дизельным агрегатом объемом 1,5 л. Цены начинаются от 492 тысяч рублей.