Комсомольская правда
43-летний частный водитель по фамилии Арутюн довольно необычным образом грабил своих пассажиров - он усыплял их по дороге напитками, которые возил в машине, пишет "Комсомолськая правда".

В BMW Арутюна находился целый бар – холодильник с пивом и минеральной водой. В эти напитки он добавлял клофелин и другие химические препараты, которые пока установить не удалось.

О промысле бомбилы стало известно после того, как в милицию обратился один из потерпевших пассажиров.

46-летний житель Москвы Александр остановил BMW Арутюна на Озерковской набережной и уселся в салон. Очнувшись в подворотне, он обнаружил пропажу 210 000 рублей и мобильного телефона.

Александр запомнил таксиста - армянина и его черный BMW, в котором было невыносимо жарко. Арутюн сам предложил ему выпить бутылочку пива. Когда Александр немного отпил, почувствовал, что сначала оглох, а ноги и руки перестали его слушаться. Через минуту он потерял сознание.

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить машину и задержать ее хозяина. Проти внего возбуждено уголовное дело по статье "грабеж".

По словам оперативников, чаще всего подобные таксисты-клофелинщики подстерегают москвичей у выходов из ресторанов, пунктов обмена валют и аэропортов.