KIA Motors Russia (@KIAMotorsRussia) | Твиттер
Российское представительство компании Kia раскрыло первые подробности о планах продаж на отечественном рынке кроссовера Seltos, который был представлен в июне этого года.

Ожидается, что продажи этой модели в России начнутся в 2020 году. Сперва автомобиль будет доступен в версии с двухлитровым двигателем MPI мощностью 150 лошадиных сил и интеллектуальной вариаторной трансмиссией нового поколения Smartstream IVT. Комплектация Luxe с передним приводом будет стоить от 1,35 млн рублей.

"В этой версии Seltos получит систему климат-контроля, мультимедийный комплекс с 8 дюймовым сенсорным дисплеем, камеру заднего обзора, задние датчики парковки и 16-дюймовые колеса с легкосплавными дисками. В дальнейшем на российском рынке будут предложены и другие версии Seltos: с атмосферным бензиновым двигателем 1,6 MPI и 6-ступенчатой автоматической гидротрансформаторной трансмиссией, а также вариант с турбонаддувным 1,6 T GDI и преселективной коробкой передач 7DCT. Автомобили с атмосферными моторами будут предлагаться как с полным, так и передним приводом", – говорится в сообщении Kia.

Напомним, автомобиль, получивший название в честь мифологического родоначальника кельтов, расположился в линейке Kia между моделями Soul и Sportage. В облике кроссовера внимание привлекают широкая решетка радиатора "улыбка тигра", светодиодные дневные ходовые огни, противотуманные фары и задние фонари, а также 3D-индикаторы указателей поворота.