mk.ru
После новогодних каникул в Москве начнется реконструкция Третьего транспортного кольца в районе Москва-Сити. Половина участка трассы между Кутузовским тоннелем и Звенигородкой будет закрыта для движения - автомобили смогут проехать по соседней улице. В результате такой масштабной перестройки появятся новые съезды с магистрали, разгонные полосы и дублер Третьего кольца, передает NEWSmsk.com.

О ближайших изменениях схемы движения на этом участке Третьего кольца рассказал начальник управления строительства дорожно-транспортных сооружений объединения "Ингеоком" Дмитрий Илькевич.

Если сейчас при движении по Третьему кольцу машины, выезжая из Кутузовского тоннеля, попадают на эстакаду в сторону Звенигородcкого шоссе, то после нового года движение с эстакады переведут на параллельную улицу - 4-й Красногвардейский проезд. Чтобы огранизовать там движение, проезд расширят в двух местах и нанесут новую разметку.

При нынешней схеме движения по ТК водители едут в направлении Кутузовского тоннеля от Звенигородки по земле. Уже в январе движение переведут на эстакаду, по которой сейчас транспорт двигается при выезде из Кутузовского тоннеля.

Освободившиеся три полосы на Третьем кольце закроют на все время реконструкции. Над ними начнется возведение еще одной эстакады - дублера ТК. В длину он составит 800 метров, с него будут сделаны съезды на новую дорогу, которая пойдет под Третьим кольцом к Звенигородке и к Москва-Сити.

Ориентировочно в конце 2009 - начале 2010 года основное движение по Третьему кольцу восстановится в полном объеме.