Nissan
Компания Nissan приняла решение увеличить отпускные цены на модель Teana, сообщает Daily-Motor.ru.

Автомобиль подорожал на российском рынке в среднем на 5-15 тысяч рублей в зависимости от комплектации.

Наиболее серьезное подорожание коснулось модификаций Teana под названиями Luxury и Luxury Plus. Отныне их стоимость составляет 1 423 000 и 1 468 000 рублей соответственно. Остальные версии модели Teana от Nissan подорожали в сравнении со своей предыдущей стоимостью на пять тысяч рублей.

Напомним, что согласно информации, предоставленной главой отечественного подразделения концерна Nissan Филиппом Сайяром в начале текущего года, японский автогигант не собирается поднимать ценник на свой модельный ряд в нашей стране.

"На данный момент повышать (цены) дальше планов нет. Мы повысили их на 19 процентов начиная с ноября 2014 года по текущий момент, в то время как средняя "температура" по рынку была 15 процентов - до того, как их повысила Lada. Сейчас эта цифра несколько больше. Безусловно, мы смотрим на состояние рынка и на курс рубля, но на данный момент планов на последующее повышение цен у нас нет", - сказал Сайяр в интервью агентству ТАСС.

Тем не менее на днях стало известно о том, что модель Teana все-таки получила увеличение в стоимости, причем достаточно серьезное.