Шестеро человек погибли, катаясь на угнанных "Жигулях" в Пскове. Автомашина была обнаружена в пруду в центре города на улице Карбышева и накануне поздно ночью поднята на поверхность. По данным следствия, молодые люди погибли после гуляния на свадьбе.

После того, как "ВАЗ-2107" извлекли из воды, сотрудники полиции обнаружили внутри тела пятерых молодых людей и девушки. Двое погибших были несовершеннолетними. Как установила проверка, машина была похищена в конце минувшей недели у местного жителя, сообщает "Интерфакс". В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, сказали агентству в правоохранительных органах города.

В свою очередь руководитель управления СКР по Псковской области Андрей Калинин сообщил, что, по словам друзей погибших, они пропали еще в ночь на 17 сентября, перед этим они праздновали свадьбу в баре недалеко от места гибели. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По основной версии следствия, автомашина оказалась в пруду в результате ДТП, погибшие захлебнулись. Тела находились в машине около пяти суток. Точную причину смерти назовут судмедэксперты.

Напомним, ранее в Кемеровской области дайверы во время погружения в озеро в поселке Сосновка нашли автомобиль Audi A6, на кузове которого был закреплен один номерной знак. Когда аквалангисты связались с правоохранительными органами, выяснилось, что машина числится в угоне. Из бардачка утопленной иномарки пропали 300 тысяч рублей.