Global Look Press
Столичные сыщики раскрыли мошенничество на 22 млн рублей, связанное с продажей комиссионных автомобилей. Аферисты действовали от имени уже несуществующей автокомпании, от их действий пострадали 16 автовладельцев и одна организация, сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Москве.

По данным следствия, в период с августа по сентябрь группа лиц, действуя от имени уже несуществующего автохолдинга, организовала на улице Киевской, 27, организовала прием на комиссию автомобилей бизнес-класса. Однако вместо комиссионной продажи мошенники реализовывали полученные автомобили по цене вдвое ниже первоначально оговоренной и указанной в договоре комиссии, пишет РБК.

По подозрению в совершении преступления сотрудниками отдела экономической безопасности УВД по ЗАО ГУ МВД России по Москве был задержан гражданин, выдававший себя за гендиректора холдинга. В настоящее время ему предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество). Он взят под стражу, его фамилия не сообщается. В настоящее время найдены девять реализованных автомобилей.