LIFE.ru
В Москве на Воробьевых горах произошло ДТП участием спортивного автомобиля. В результате аварии пострадали несколько человек.

Как Интерфаксу сообщил источник в правоохранительных органах столицы, инцидент произошел в непосредственной близости от Московского Государственного Университета имени Ломоносова (МГУ). По предварительной информации, водитель эксклюзивного спорткара Audi R8, которых в Москве насчитывается не более 20-ти, не справился с управлением и врезался в автомобиль Chevrolet.

За рулем второй иномарки находился 48-летний мужчина.

По счастливой случайности все остались живы. Водитель Chevrolet с серьезными травмами доставлен в одну из столичных клиник, его состояние оценивается как средней тяжести.

Как выяснилось, спорткаром управлял 19-летний московский студент. Кроме него в машине находилась девушка. Они серьезно не пострадали.

"В настоящее время ГИБДД Москвы выясняет обстоятельства происшедшего", - добавил источник.

Очевидец прислал на "Мобильный репортер" фотографии с места ДТП. "Парень, 18 лет, решил "понтануться" перед девушкой и прокатить ее с ветерком возле МГУ на купленной мамой Audi R8. Там есть свободный участок - 1 километр. Разгонял до 150-ти. Но не успел затормозить", - пишет пользователь под ником "морячек".

Напомним, что точно такой же спорткар разбился в Москве на Лужниковской набережной в июле этого года. Audi R8 врезался в дерево, после чего загорелся. После того, как пожарные и спасатели разрезали гидравлическим инструментом сгоревшую иномарку, в ней было обнаружено тело одного погибшего пассажира. Водитель остался жив.