Журнал "За рулем"
Французы представили концепт Coupe Corbusier, который создан в память о знаменитом дизайнере, пионере французского модернизма и функционализма Ле Корбюзье (1887-1965), сообщает "АвтоСреда".

"Два года назад внимание дизайнеров группы Renault привлекла тема "французских культурных объектов" и "золотого века" автомобиля, который пришелся на 1930-е. Период между двух мировых войн стал временем рождения модернистской архитектуры и современного автомобиля. Рост числа автовладельцев в Европе и в мире после Второй мировой войны оказали огромное влияние на уклад жизни людей. Наследие Ле Корбюзье стало объектом исследований, поскольку идеи, предложенные им в то время, во многом легли в основу дизайна современного автомобиля", - говорится в сообщении компании.

Никаких характеристик Coupe Corbusier производитель не предоставил. В Renault лишь отметили, что дизайнерские команды компании "регулярно изучают направления, не связанные с автомобильным миром", и что эти исследования "вдохновляют на новые решения и дают свежий взгляд на автомобили".