YouTube
В Челябинске хоккеист команды "Трактор" попал в аварию: не поделив перекресток с "Жигулями", Максим Якуценя на своем BMW протаранил автомобиль, где по иронии судьбы находился болельщик его команды. Сам спортсмен отделался легко, а вот двое других пострадавших, по некоторым данным, находятся в коме, сообщает портал "Деловой квартал (Челябинск)".

На видео, снятом очевидцем и опубликованном в сообществе ru_chp, видно, что водитель белого внедорожника пытается проскочить на желтый сигнал светофора, и в этот момент на полном ходу в него врезается автомобиль. После удара машины разлетаются по перекрестку.

Согласно сообщению пресс-службы ГИБДД, водитель BMW не пострадал, но его пассажирка с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга была доставлена в больницу. Водитель и пассажир "десятки" были госпитализированы в тяжелом состоянии.

По данным ГИБДД, оба автомобиля двигались на желтый сигнал светофора.

В госавтоинспекции первоначально сообщили, что за рулем BMW X6 находился 31-летний мужчина, но имени его не назвали, пишет "Российская газета". Тем не менее жители Челябинска узнали в появившемся на видео человеке нападающего хоккейного клуба "Трактор" Максима Якуценю.

Позднее в пресс-службе челябинского клуба подтвердили, что иномарка принадлежит именно ему. Там также заявили, что сам игрок не получил никаких травм, но в результате ДТП пострадали пассажир и водитель ВАЗ-2110, которые на данный момент пребывают в коме.

"Прежде всего хочется пожелать здоровья и скорейшего выздоровления ребятам, которые являются активными болельщиками "Трактора" и много раз участвовали в спортивных соревнованиях, проводимых под эгидой клуба. Важнее их жизни сейчас быть не может ничего. Со своей стороны хоккейный клуб "Трактор" окажет всестороннюю помощь пострадавшим и готов откликнуться на любые просьбы родных и близких ребят", - отмечается в обращении клуба.

Родственники пострадавших подтвердили, что водитель ВАЗа Дмитрий Тепляков является фанатом "Трактора", отмечает "Челябинск-Таймс".

О степени вины каждого из водителей теперь придется судить экспертам.

18+