gizmodo.com
На выставке LEGO World, которая открылась на прошлой неделе в Нидерландах, посвященной крупнейшему в мире производителю конструкторов, был представлен проект автомобиля Ferrari F1 в натуральную величину, созданный из 80 000 деталей конструктора LEGO.

Эта гигантская "игрушка" превзошла по размерам Ferrari F1 Racer, собранный из LEGO в масштабе 1:8. До этого именно он считался самой большой копией спорткара от LEGO: его длина составляет 61 см.

О габаритах самого большого игрушечного Ferrari говорит то, что в него может поместиться взрослый человек. Так на опубликованной на сайте Gizmodo.com фотографии внутри "лего-карта" сидит ведущий детской передачи на голландском телеканале.

Конечно, разогнаться до 320 км/ч, как это умеет настоящий болид "Формулы-1", "игрушка" не сможет, зато ее можно подтолкнуть вручную, и она прокатиться со скоростью почти 3 км/ч.

Напомним, что в прошлом году LEGO выпустила в продажу модель Ferrari Enzo, почти в точности повторяющую оригинальную модель, но выполненную в масштабе 1:17 (длина модели составляет 26 см).