autoevolution.com
Компания Chrysler распространила в Сети первые официальные компьютерные рисунки седана 300C нового поколения, который, как ожидается, будет показан в январе следующего года на автосалоне в Детройте. На фотографиях, размещенных на странице издания Autoevolution, видно, что модель получила рельефный капот, новую массивную хромированную решетку радиатора, видоизмененную оптику со светодиодами, колесные диски, боковые фонари с повторителями поворота.

Детальной информации о технической начинке нового Chrysler 300C по-прежнему нет. По предварительным данным, седан может быть построен на общей платформе с преемником автомобиля Lancia Thesis и будет предлагаться с двумя бензиновыми моторами. Объем базового шестицилиндрового агрегата семейства Pentastar составит 3,6 литра. Более мощный вариант Chrysler 300C получит 5,7-литровый восьмицилиндровый двигатель HEMI, пишет ТСН.

Кроме того, новый 300C будет по-прежнему доступен в модификации с полноприводной трансмиссией. Также не исключено, что модель станет оснащаться восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, однако такая версия появится только к 2013 году.