Как стало известно агентству "ИТАР-ТАСС", в ближайшие выходные в центре Москвы из-за проведения массовых акций движение автомобилей будет ограничено. Об этом сегодня сообщила московская Госавтоинспекция.

Так, в субботу, 24 ноября, с 08:00 будет запрещен проезд по Васильевскому спуску, Болотной площади и Болотной улице. С 11:30 закроют также движение машин по Проспекту Академика Сахарова - на участке от улицы Каланчевская до Садового кольца. В воскресенье, 25 ноября, с 12:00 будет ограничено движение по Болотной площади и Болотной улице, а с 13:00 - по Васильевскому спуску. В ГИБДД подчеркнули, что все ограничения будут действовать до окончания проведения мероприятий.

Кроме того, в субботу с 08:00 до 16:00 будет ограничен проезд грузового транспорта в связи с проведением на улице Обручева работ по установке пролетных строений надземного пешеходного перехода. А в воскресенье автомобильное движение по улице Обручева с 00:00 до 05:00 будет перекрыто полностью. В ГАИ советуют столичным водителям, паркующим свои машины в районе проведения мероприятий, заранее освободить указанные стоянки.