suzukiauto.com
В Японии стартовали продажи двух новых моделей Suzuki семейства SX4: обновленного кроссовера (он же хэтчбек) и седана. Оба автомобиля стали заметно комфортнее предыдущих версий, передает Drom.ru.

В салоне сиденья и внутреннюю сторону дверей японцы обшили натуральной кожей, на подлокотники установили мягкие подушечки, а в боковые зеркала встроили повторители указателей поворота. Приборная панель теперь меняет интенсивность подсветки автоматически.

Кроме того, управление аудиосистемой, расположенное на руле, подсвечивается в темное время суток, а в центре приборной панели размещено информационного табло.

Изменены и задние сиденья в кроссовере: теперь все кресла в салоне можно разложить в одно большую плоскость.

Под капотом SX4 стоит 1,5-литровый 4-цилиндровый мотор, мощность которого возросла на 1 "лошадь" и составляет 111 л.с.

К разочарованию поклонников марки, Suzuki приняло решение отказаться от комплектаций с 2,0-литровыми моторами, и теперь все SX4 вне зависимости от типа кузова доступны только с движками объемом 1,5 литра.

Стоимость кроссовера в Японии начинается от 1 659 000 иен (около 17 600 долларов). Для сравнения, в России SX4 в кузове хэтчбек (или компактный кроссовер) в минимальной комплектации стоит от 20 600 долларов - это модель с 1,6-литровым 107-сильным двигателем.

Седан Suzuki SX4 поступил в продажу на российском рынке осенью 2007 года.