Управление ГИБДД Красноярского края
В Красноярском крае на трассе Ужур-Златоруновск сотрудник ГИБДД застрелил водителя, который пытался скрыться от преследования.

Во вторник ночью в дежурную часть ОВД по Ужурскому району поступило сообщение, что экипаж ОГИБДД на трассе Ужур-Златоруновск преследует автомобиль Toyota Sprinter. Водитель машины на большой скорости уходил от преследования, игнорируя требования милиционеров остановиться. В ходе погони один из инспекторов ОГИБДД произвел предупредительный выстрел в воздух, но нарушитель не остановился.

"Тогда сотрудник милиции, оценив ситуацию, был вынужден выстрелить два раза по колесам преследуемой машины. Только после этого автомобиль правонарушителя был остановлен. Один из инспекторов подошел к Toyota и открыл дверь со стороны водителя. Мужчина напал на сотрудника милиции с ножом и попытался отобрать табельное оружие. В результате завязавшейся борьбы милиционер выстрелил - 47-летний водитель получил огнестрельное ранение и скончался", - сообщила РИА "Новости" руководитель пресс-службы ГУВД по Красноярскому краю Ирина Мужецкая.

"Предварительно действия сотрудника милиции прокуратурой Ужурского района признаны правомерными. По факту применения табельного оружия проводится служебная проверка", - добавила она.