petroidr / YouTube.com
Пострадавший от охранников Тельмана Исмаилова москвич Алексей Смирнов не надеется на расследование дела о своем избиении. Накануне стало известно, что экс-глава Черкизовского рынка был допрошен следователями. Бизнесмен уверяет, что, когда его охрана избивала бизнесмена на Lexus, он сам находился на Мальдивах. Об этом "Русской службе новостей" заявил сам Алексей Смирнов.

Напомним, скандальный инцидент произошел на МКАД 24 ноября 2010 года. В районе Киевского шоссе охранники VIP-кортежа подрезали водителя Lexus, который не перестроился в соседний ряд, чтобы пропустить BMW с "мигалкой". Из джипа сопровождения Toyota Land Cruiser с госномером А328АА выскочили охранники, которые избили нерасторопного водителя и разбили его машину. Среди нападавших были сотрудники ЧОП "АСТ Щит" - компании Тельмана Исмаилова.

Как отмечает пострадавший Алексей Смирнов, о допросе Исмаилова он узнал из СМИ. По его словам, следователи не связываются с ним и не вызывают, не проводят следственных мероприятий. Смирнов заявил, что уже не надеется на объективное расследование этого дела. "Все известно: номера машин, те, кто в них находились. Но ничего не движется", - добавил Смирнов.

При этом, по его словам, общество выиграло от огласки этого дела. "Общество победило, потому что уже многие не ездят с включенной "мигалкой" по магазинам. Я думаю, это уже победа", - заключил водитель.

Между тем, старшего сына Тельмана Исмаилова Сархана пока не допрашивали. Хотя он, как считают следователи, мог находиться в момент конфликта в авто со спецсигналами, пишет Life News.

Ранее глава МВД РФ Рашид Нургалиев, возмутившись беспределом "мигалочников", поручил найти и наказать всех виновных в данном инциденте. Назвав избиение водителя "хамством", министр отметил, что подобные ситуации на дорогах недопустимы.