Лара Т / www.youtube.com
Сотрудник ГИБДД в Нижнем Тагиле вынужден был практически на ходу выскакивать из патрульного автомобиля под колеса других машин, перекрывая дорогу для того, чтобы по ней смог беспрепятственно проехать кортеж российского вице-премьера Дмитрия Рогозина. Самоотверженный поступок полицейского заснял видеорегистратор одного из проезжавших мимо автомобилей.

Как уточняет Znak.com, инцидент произошел в Дзержинском районе города на Восточном шоссе неподалеку от центральной проходной "Уралвагонзавода". Через несколько секунд после событий, запечатленных на видео, к перекрестку подъехал кортеж вице-премьера.

- Американец на ходу запрыгнул через окно в салон чужого автомобиля, чтобы спасти водителя от припадка (ВИДЕО)

"Его кортеж гонял по Тагилу под 120-150 км в час, под камерами замера скорости. Выпишут ли им штрафы?" - интересуются читатели ресурса Ura.ru.

Известно, что в Нижнем Тагиле Рогозин провел совещание, на котором обсуждались перспективы новейшего российского танка "Армата", разработанного специалистами "Уралвагонзавода". В 2019 году планируется начать опытно-войсковую эксплуатацию боевой машины на военных полигонах, а дальше - запускать серийное производство.