auto-granta.ru
Упущенная выгода АвтоВАЗа с момента начала продаж Lada Granta составила на текущий момент 600 миллионов рублей из-за недобросовестных действий дилеров, сообщает агентство РИА "Новости", со ссылкой на президента ОАО "АвтоВАЗ" Игоря Комарова.

Выступая на Петербургском Международном Экономическом Форуме Игорь Комаров заявил, что упущенная выгода от действий дилеров при реализации Lada Granta с момента начала продаж уже составила более 600 миллионов рублей.

Основными причинами данной ситуации является завышение цен дилерами за счет дополнительного оборудования, продажи мест в искусственно создаваемых ими же самими очередях и многое другое.

По его словам, в результате люди недовольны, и их отрицательные эмоции переносятся на АвтоВАЗ - производителя автомобилей.

"Мы изучаем варианты воздействия на недобросовестных дилеров и мониторинг реальных цен на Grantа", - отметил Комаров.

ОАО "АвтоВАЗ" - одно из крупнейших предприятий автомобильной отрасли Восточной Европы. Производственные мощности позволяют выпускать свыше 800 тысяч автомобилей в год, на "АвтоВАЗе" работает около 66 тысяч человек. По итогам 2011 года продажи в России выросли на 10,6% по сравнению с предыдущим годом - до 578,387 тысячи автомобилей Lada.

Чистая прибыль группы "АвтоВАЗ" по МСФО по итогам 2011 года составила 6,7 миллиарда рублей, что выше показателя 2010 года в два раза.