Итальянская компания Alfa Romeo начала продажи на территории Великобритании новой спортивной версии модели 159 - Turismo Internazionale.

Внешне отличить новинку от собратьев можно по элегантному аэродинамическому обвесу, большим 19-дюймовым дискам, обутым в низкопрофильную резину, и хромированным зеркалам заднего вида.

На выбор покупателям доступно три двигателя: два бензиновых JTS объемом 2,2 и 3,2-литра и один 2,4-литровый дизель JTDM. Кроме того, покупатель смоджет выбрать между механической коробкой передач или "автоматом" QTRONIC.

Серийная подвеска уступит место более жесткой спортивной с пониженным клиренсом, а за уверенные остановки будут отвечать тормоза Brembo, сообщает Autonet.ru.

Alfa Romeo 159 TI будет выпускаться с кузовом седан и универсал. Цвета кузова - красный Alfa Red, серебристый Stromboli Grey и черный Carbonio Black.

Основные отличия в салоне Turismo Internazionale касаются передних кожаных сидений с электрическими регулировками и подогревом, новых измерительных приборов спортивного типа, алюминиевых педалей, облицованных кожей руля и рычага КПП, отмечает журнал "5 колесо".

Стоимость новинки в Великобритании составит 46 700 - 63 350 долларов в зависимость от комплектации. В ближайшие дни новинка появится и в других странах европейского рынка, в том числе в России.