news.drom.ru
Японский концерн Honda сильно обеспокоил несколько десятков тысяч автомобилистов, проживающих в северных штатах Америки и являющихся владельцами городского автомобиля Fit. В компании объявили, что снег с солью, который постоянно присутствует на трассах в данных широтах, будучи занесенным ногами хозяина в салон, может повлечь за собой сбои в работе системы безопасности.

Дело в том, что, тая, снег протекает сквозь автомобильный коврик и половое покрытие. В результате этого провода системы обнаружения пассажира (ODS) и системы определения позиции пассажира (OPDS) могут повредиться. А это, в свою очередь, может привести к тому, что боковые и фронтальные подушки безопасности переднего пассажира раскроются при столкновении даже в том случае, если на сидении будет установлено детское кресло.

Как сообщает сайт Drom.ru, отделение компании Honda в США объявило об отзыве 34 300 автомобилей Fit, выпущенных в 2006-2007 годах. Отзываются только те машины, которые были проданы или в данный момент зарегистрированы в штатах Америки, где на дорогах используется соль для борьбы с обледенением дорог.