Citroen
Компания Citroen обновила компактный хэтчбек C3, премьера версии, прошедшей скромный рестайлинг, состоится на автосалоне в Женеве в начале марта. В апреле начнутся европейские продажи.

Как сообщает Motor.ru, пятидверный хэтчбек получил измененные фары головного света и новый бампер со светодиодными дневными огнями. Линии фирменной эмблемы компании - "двойного шеврона" - теперь растянулись почти на всю ширину капота. Внутри - новая приборная панель.

Новые опции для внешности - чернильной оттенок цветка кузова и возможность установить большое панорамное лобовое стекло. Для салона можно заказать дополнительные варианты отделки.

Автомобиль будет комплектоваться рядом экономичных бензиновых и дизельных моторов, включая новые трехцилиндровые 1- и 1,2-литровые агрегаты мощностью 68 и 82 лошадиные силы соответственно, которые уже устанавливаются на последнее поколение Peugeot 208. Трансмиссии - пятиступенчатая "механика" или четырехдиапазонный "автомат".

В России нынешний хэтчбек C3 предлагается с 1,4- и 1,6-литровыми бензиновыми моторами мощностью 73, 95 и 120 лошадиных сил. Цены на автомобиль начинаются от 499 тысяч рублей.