НТВ
На одной из магистралей китайского города Лайшань дорожные полицейские заметили автомобиль, который ехал подозрительно медленно. Когда инспекторы остановили машину, они увидели, что за рулем находится мужчина, из руки которого торчит самая настоящая капельница, прикрепленная в салоне к зеркалу заднего вида. Таким образом, будучи под капельницей, водитель мог вести автомобиль только одной рукой, причем ею нужно было и держать руль, и переключать передачи.

На удивленные вопросы полицейских Сунь заявил, что направляется домой из больницы ? там он устал ждать врачей, которые оказали бы ему помощь, и решил добраться до дома самостоятельно. По его словам, если ехать медленно, то даже под капельницей можно управлять автомобилем, и при этом не будет никакой опасности ни для него самого, ни для других участников движения.

Как сообщают Подробности, автоинспекторы выписали водителю штраф в размере 50 юаней, что равняется примерно 7 долларам, и попросили впредь не совершать таких необдуманных поступков.