Pixabay.com
Компания "Фольксваген Груп Рус" (официальный представитель концерна Volkswagen в России) объявила об отзыве 2 490 минивэнов Volkswagen Multivan, реализованных в период с 2016-го по 2019 годы.

"Причиной отзыва автомобилей Volkswagen Multivan с электроприводом крышки багажного отсека, электроприводом сдвижной двери и короткой базой стало недостаточное уплотнение между боковиной кузова и пластмассовой накладкой электродвигателя открывания сдвижной двери на блок управления крышки багажного отсека. Из-за дефекта возможно попадание воды", – сообщается на сайте Росстандарта, где также опубликован список VIN-кодов отзываемых машин.

В рамках отзывной кампании дилеры проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Владельцы также могут самостоятельно сверить VIN-коды своих машин со списком Росстандарта и записаться к дилеру. Для исправления дефекта уплотнения двери на автомобилях будет произведен бесплатный ремонт.

Напомним, ранее об отзывах машин в России объявили немецкие компании BMW и Audi. Так, в BMW сообщили об отзыве в России 22 286 автомобилей BMW 5-ой и 6-ой серии в связи с возможной коррозией соединения плюсовой клеммы аккумулятора. За несколько дней до этого стало известно об отзыве 6 679 автомобилей Audi Q5 из-за дефекта фиксатора на подкрылке.