Анна Гудкова / "Волга Ньюс"
В центре Самары в результате аварии на трубопроводе размыло дорогу, в результате чего машина с водителем полностью провалилась под асфальт и ушла под воду. 71-летний мужчина, находившийся за рулем Hyundai, погиб. Кроме него в салоне легкового автомобиля никого не было.


Как сообщает "Волга Ньюс", в понедельник днем на проспекте Ленина прорвало трубопровод и дорогу залило водой. Проезжавшая около места аварии иномарка полностью провалилась под размытый асфальт и ушла под воду. Диаметр ямы составил около 3-4 метров, автомобиль ушел в нее почти полностью, на поверхности был виден только задний бампер. Издание "Самара Сегодня" опубликовало ФОТО с места ЧП.

Очевидцы происшествия кинулись на помощь водителю. Его извлекли из автомобиля и отправили в больницу на машине скорой помощи, однако по пути 71-летний мужчина скончался, передает "Интерфакс". Обстоятельства ЧП устанавливаются.

Коммунальные службы города знали о произошедшем потопе, сайт "Самараводоканала" сообщал, что 22 августа на пересечении пр. Ленина и ул. Челюскинцев будут вестись работы по ликвидации повреждения водовода. Каким образом в зоне затопления оказался автомобиль, пока неясно.