www.theautochannel.com
Американский автомобильный концерн Ford Motor Company отзывает 37,4 тысяч пикапов F-Series Super Duty из-за жалоб на возгорания на возгорания в выхлопных трубах автомобилей. Как заявил представитель Ford Motor Дэн Джарвис, возгорания были вызваны утечкой топлива из фильтра, расположенного рядом с выхлопной трубой.

Отзыв коснется только дизельных пикапов объемом двигателя 6,4 литра, передает АР. По словам представителя Ford, в компанию поступили три жалобы на возгорания, когда из раскаленной выхлопной трубы вырывались языки пламени несгоревшего топлива. В одном из эпизодов, пламя из трубы заметили водители, ехавшие позади пикапа, именно они рассказали об инциденте водителю. "Огонь был быстро потушен, а ни о каких повреждениях или несчастных случаях руководству Ford не известно", - добавил Джарвис.
Ford порекомендовал своим дилерам приостановить продажи пожароопасных машин до тех пор, пока неполадки не будут устранены. В то же время, компания обратилась с призывом к 8400 своих клиентов, уже купивших F-Series Super Duty обратиться в авторизированные сервисы для ликвидации возможных утечек.

Компания также хочет использовать отзыв автомобилей для того, чтобы заменить провод аккумуляторной батареи на 10 тысячах этих машин из первой выпущенной партии. Механики укоротят его, чтобы он не перетерся о щиток, предохраняющий от попадания влаги и грязи в моторный отсек.