Global Look Press
Британская компания Bentley рассматривает возможность выпуска на мировой автомобильный рынок нового небольшого купе, которое смогло бы занять место в модельном ряду ниже существующего Continental GT, передает Uincar со ссылкой на Car&Driver. Предполагается, что британская новинка будет использовать исключительно силовые агрегаты V8 и будет лишена более мощных и статусных V12.

Информации о сроках появления нового небольшого купе Bentley на рынке, так же как и его возможной цены, пока нет. Неофициальные источники сообщают, что главными конкурентами новой модели от Bentley станут премиальные версии Aston Martin Vantage и Porsche 911, а также McLaren P13 - хотя этот спорткар исповедует совсем иную идеологию.

Отметим, что в одном из недавних интервью с боссом британской компании по продажам и маркетингу эта тема была затронута вскользь. Во время разговора господин Кевин Роуз отметил, что руководство бренда Bentley действительно рассматривает варианты выпуска небольшого купе, которое может быть произведено в мелкосерийном варианте. Также Роуз заявил, что Bentley собирается возобновить производство эксклюзивных моделей. Он указал на пример итальянских компаний Lamborghini и Ferrari, для которых производство моделей по индивидуальному заказу стало очень доходной статьей бизнеса.