Global Look Press
Nissan объявляет о продлении программы утилизации, сообщили в четверг в пресс-службе компании в России. "Продлится до 28 февраля 2015 года", - отметили в пресс-службе.

Размер компенсации фиксирован - 50 тысяч рублей - и не зависит от того, сдается ли машина в утилизацию или подлежит обмену по системе trade-in.
Таким образом, благодаря программе покупатели смогут приобрести Nissan Almera от 445 тысяч рублей, Nissan Sentra - от 682 тысяч и Nissan Terrano - от 669,7 тысячи рублей, передает ТАСС.

Программа Nissan по утилизации старых авто стартовала в середине сентября 2014 года. В рамках программы реализовано более шести тысяч автомобилей Nissan. Всего в 2014 году в России было продано свыше 162 тысяч автомобилей Nissan; прирост продаж составил 10,7%, доля рынка увеличилась с 5,3% в 2013 году до 6,5% в 2014 году.

В августе прошлого года Минпромторг объявил о новой программе утилизации старых автомобилей с сентября по декабрь 2014 года. Не дожидаясь подписания правительством всех документов, крупные производители объявили о собственных программах утилизации. Как сообщил журналистам в декабре министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, программа утилизации будет продлена на 2015 год.

С 19 января продажи автомобилей по программе утилизации также возобновили дилеры "АвтоВАЗа" (до 31 марта). А первым этом году объявил о скидках в рамках программы обновления автопарка "УАЗ" (до 31 января). Остальные концерны, как ожидается, тоже вскоре сделают аналогичные объявления.