Вести
Французский концерн Renault объявил о масштабном отзыве моделей Logan, собранных в России, по причине некачественной сборки колесных арок, которые начали ржаветь из-за попадания воды. Компания отзывает более 56 000 седанов, собранных на заводе "Автофрамос" с июля 2005 по декабрь 2006 года. Об этом пишет "Газета".

Как сообщили представители Renault, такая неисправность автомобилей вызвана тем, что рабочие неправильно наносили защитную мастику. Претензий и жалоб у автомобилистов, владеющих этими французскими моделями, к дилерам не поступало. Дефект выявил сам производитель.

Что касается Renault Logan 2007 года выпуска, то эти автомобили были произведены уже в то время, когда колесные арки стали покрывать помимо мастики специальным воском. Таким образом, отзыву они не подлежат. Подобную процедуру проведут с потенциально дефектными автомобилями, для чего во время очередного ТО в салонах Renault специалисты осмотрят машины, нанесут воск, а в случае, если началась коррозия, ее устранят бесплатно по гарантии. Владельцев неисправных Logan, которые не посещают ТО, компания оповестит в письменном виде по почте и предложит им заехать в салон.