Global Look Press
Компания Daimler планирует начать выпуск первого кроссовера, построенного на платформе автомбиля Smart, сообщает Planet-Today.ru со ссылкой на президента компании Дитера Цетше.

Руководитель автомобильного гиганта отметил, что на рынке уже продолжительное время наблюдается устойчивый интерес к небольшим автомобилям с малым уровнем расхода топлива.

При этом он признал, что ранее компания отказывалась рассматривать вариант проекта по выпуску небольшого кроссовера под маркой Smart. Такая позиция объяснялась тем, что концерн не готов подбирать команду разработчиков под данную новинку, а в самой компании все специалисты заняты другими первоочередными проектами. В любом случае, предполагаемый смарт-кроссовер находится лишь на первоначальном этапе обсуждения.

Напомним, в прошлом году на мировой рынок поступил полностью обновленный Smart ForTwo. Разработкой автомобиля занимались и специалисты французского концерна Renault. Внешне автомобиль практически не изменился. В салоне, как и прежде, много ярких оттенков. Самая мощная вариация модели оснащается бензиновым двигателем на 90 лошадиных сил.