Архив NEWSru.com
Автомашина "ГАЗель" переехала водителя "Жигулей", которому медики оказывали первую помощь после ДТП в среду вечером на автодороге Семикаракорск - Красноармейск в Ростовской области. В результате наезда мужчина погиб на месте, сообщает в четверг РИА "Новости" со ссылкой на спасателей.

Водитель "ВАЗ-2109" в нетрезвом состоянии не справился с управлением и врезался в дерево, в результате чего автомобиль загорелся. Пострадавшего удалось вытащить из горящей машины, однако во время оказания ему первой медицинской помощи водитель "ГАЗели", игнорируя предупредительные световые и дорожные знаки, ограждающие место ДТП, переехал пострадавшего. По данному факту проводится расследование.

Отметим, что похожий случай, получивший большую огласку, произошел во вторник вечером в поселке Каргасок Томской области. Там сотрудник милиции, сев, по предварительным данным, пьяным за руль, сбил воспитанниц каргасокского интерната "Ровесник", которые шли по правому краю дороги. После этого одну из девушек переехал автомобиль скорой помощи, прибывший на место происшествия, в результате чего она погибла. Еще две школьницы госпитализированы, четвертая серьезно не пострадала.