Moscow-Live.ru
Элитные автомобили сгорели на парковке в центре Москвы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в
правоохранительных органах.

Рано утром в пятницу вспыхнул пожар на крытой стоянке в Оружейном переулке, дом 15А.

Как минимум 13 автомобилей сгорели в результате пожара. Среди уничтоженных огнем машин шесть седанов и купе марки Rolls-Royce, три автомобиля Mercedes последних моделей, включая Gelandewagen и S-класс, а также как минимум два автомобиля Porsche.

Происхождение нескольких машин установить практически невозможно, так как от них остался только остов кузова.

Сгоревшие машины стоят во дворе, они были припаркованы под временным навесом из профнастила на деревянном основании, конструкция полностью сгорела и рухнула на автомобили.

По данным источника "Интерфакса" в правоохранительных органах, машины принадлежат одной из московских строительных компаний. По предварительной информации, причиной возгорания мог стать поджог. Кроме того, пожару мог способствовать тот факт, что автомобили в тесном дворе были припаркованы вплотную друг к другу.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Москве подтвердили факт возгорания. По их данным, пожар, полыхавший на площади 50 кв. метров, ликвидирован, сгорели восемь автомобилей.

Сотрудники пожарной охраны ликвидировали возгорание примерно в 06:30 утра, однако полностью закончили проливать место возгорания только в 08:30, после чего специалисты пожарно-технической лаборатории совместно с полицией смогли начать осмотр места происшествия.

В пресс-службе московской полиции сообщили, что на место происшествия выехала следственно-оперативная группа.