Russian Look
Продукция российского "АвтоВАЗа" вновь вернется на авторынок Швеции, сообщает ТАСС со ссылкой на участников Четвертого российско-шведского инвестиционного форума "Перспективные проекты: путь к инновации", проходившего в Торговом представительстве РФ в королевстве.

"В начале следующего года мы возобновляем экспорт автомобилей Lada в Швецию. Мы провели маркетинг, мы знаем, что для этих машин здесь есть рынок. Нас уже ждут покупатели и продавцы. Kalina, наверное, будет самой дешевым автомобилем на рынке Швеции. Еще здесь будет продаваться Granta и, может быть, Largus", - отмечает представитель компании "Лада Скандинавия" Петер Йюннешё.

Компания существует около 30 лет, но в последнее время импорт из России находился на уровне лишь 30 авто в год. Полномасштабному возвращению бренда в королевство способствует, не в последнюю очередь, и то, что главой "АвтоВАЗа" стал швед Бу Андерссон, который с оптимизмом смотрит в будущее.
"Согласно опросам, нас или любят, или не любят. Это замечательная позиция: никто не остается равнодушным. Люди шутят о некоторых моделях, но мы с уверенностью смотрим в будущее", - говорит он. Андерссон рассказал участникам форума о планах в отношении новых моделей и развития экспорта.

"Я очень люблю Россию. Каждый день я встречаю рабочих " АвтоВАЗа ", а они называют меня "Борис Иванович"", - смеется он.