В среду источник в ГУВД Москвы сообщил Интерфаксу, что шесть из всех угнанных в столице автомобилей марки Bentley в этом году были возвращены их владельцам в ходе оперативно-розыскных действий. Он отметил, что, как правило, такие эксклюзивные машины похищаются "под выкуп", а не "под заказ", как пишут в некоторых СМИ.

Дорогие автомобили Bentley практически невозможно сбыть сразу же после кражи, поэтому преступники, в первую очередь, предлагают самому владельцу выкупить у них свой же автомобиль. Комментируя это, собеседник агентства настоятельно советует хозяевам таким эксклюзивных авто не спешить сразу же собирать деньги на выкуп пропавшей машины, а в случае, когда такое предложение поступает от воров, немедленно обращаться в правоохранительные органы. "Тем самым они быстрее вновь обретут свой автомобиль и избегут лишних расходов", - заявил источник.
Однако, в ГУВД Москвы в официальном комментарии такой информации отказали.

Напомним, что автомобили Bentley за последнее время признаны одними из самых угоняемых машин премиум-класса в Москве. Так, в минувший понедельник в столице была похищена девятая за этот год Bentley.