Fiat
Новая глобальная модель Fiat получила имя Aegea, сообщает "АвтоСреда".

Премьера седана состоялась в рамках Стамбульского мотор-шоу. Внешний облик новинки разработан в итальянском дизайн-бюро марка, производство четырехдверки наладят в Турции.

Длина Fiat Aegea равна 4,5 м, ширина – 1,78 м, высота – 1,48 м, а размер колесной базы составляет 2,64 м. Объем багажника – 510 литров. Седан будет доступен с двумя бензиновыми моторами и турбодизелями Multijet II.

Диапазон мощности силовых агрегатов составит от 95 до 120 л.с. Двигатели комплектуются "механикой" или "автоматом". Другие характеристики моторов в Fiat не сообщили, известно лишь, что расход топлива самого экономичного дизеля будет равен 4 л на 100 км пути.

Покупателям седан предложат с информационно-развлекательной системой UConnect с 5-дюймовым цветным сенсорным дисплеем, спутниковой навигацией и Bluetooth, в список оснащения Fiat Aegea войдет еще и камера заднего вида.

Продажи новой модели стартуют сначала в Турции – там этот "Фиат" появится уже в ноябре. Затем Aegea начнет поступать на другие рынки. Всего же седан планируют продавать в 40 странах Европы и Ближнего Востока. Войдет ли в этот список Россия – пока неизвестно.