medportal.ru
Дорожные полицейские Израиля задержали автомобиль, за рулем которого находилась женщина, не имевшая при себе водительских прав. Вместе с ней в машине ехали трое детей, наряженных в карнавальные костюмы. Как выяснилось в ходе проверки, 38-летняя жительница города Явне никогда не получала удостоверения на право управления автомобилем.

Когда полицейские потребовали от нее объяснений, как ей пришло в голову садиться за руль, нарушая при этом правила и подвергая опасности жизни собственных детей, незаконная автомобилистка рассказала, что она просто "нарядилась" водителем в честь праздника Пурим. Затем женщина сообщила, что уже имеет опыт вождения ? она взяла уже 60 уроков у автоинструктора, но сдать экзамены на права так и не смогла, провалив 5 попыток. Она также завила, что отсутствие прав не могло помешать ей поехать с детьми в Ашдод на празднование Пурима.

Нарушительницу заставили оставить автомобиль, против нее будет выдвинуто обвинение в суде по транспортным делам. Об этом сообщает NEWSru.co.il.