www.worldcarfans.com
Инженеры тюнинговой фирмы Edo Competition разработали пакет модернизации для пятилетней модели Aston Martin DB9, который превращает этот автомобиль в более мощный и современный суперкар Aston Martin DBS. Помимо тюнинга экстерьера и салона, "прокачен" 6-цилиндровый штатный двигатель: его мощность увеличена с 470 до 550 л.с. Максимальная скорость автомобиля возросла на 25 км/ч до 320 км/ч.

На DB9 установлена высокопроизводительная выхлопная система, огромные 21-дюймовые трехсоставные диски на низкопрофильной резине, новые тормоза - шестипоршневые спереди и четырехпоршневые сзади. Снаружи британский спорткар получил эффектный аэродинамический обвес с карбоновыми накладками на бамперы и новую крышку капота с дополнительными воздухозаборниками.

Программа доводки интерьера предполагает отделку кресел кожей и алькантарой, установку карбоновых дверных ручек, а также новой аудиосистемы класса hi-end. О стоимости модернизации Aston Martin DB9 не сообщается. По сведениям Worldcarfans, первоначально Edo Competition планирует поставлять свой пакет российским тюнинговым фирмам.