www.autoblog.com
С момента мировой премьеры нового поколения седана Hyundai Elantra в Пусане прошло более двух месяцев, но тогда общественность увидела лишь внешний облик автомобиля. Накануне же в интернет просочилась первая фотография интерьера новой модели. Как сообщили западные СМИ, "утечку информации" из рекламного буклета новой модели допустил кто-то из сотрудников Hyundai.

Салон семейного седана Hyundai Elantra 2011 модельного года отличается современным динамичным дизайном и качественными материалами отделки, что является большим шагом вперед, отмечает Autoblog. На передней панели теперь красуется новая мультимедийная система с цветным сенсорным дисплеем. Среди опций также - ксеноновая оптика и подогрев задних сидений.

В последней версии Hyundai Elantra воплощена новая концепция "струящегося дизайна" и применяется новый 1,6-литровый бензиновый двигатель (GDI) мощностью 138 л.с., который в сочетании с 6-ступенчатой автоматической коробкой дает до 10% экономии топлива по сравнению с автомобилем нынешнего поколения.

Седан Elantra, известный на южнокорейском рынке как Avante, - самая популярная модель Hyundai Motor. С момента ее появления в 1990 году южнокорейская компания продала в мире более 6 млн таких автомобилей. Старт продаж нового Elantra запланирован на вторую половину нынешнего года. Первыми новинку опробуют жители Южной Кореи.