YouTube
На YouTube стремительно набирает популярность очередное видео из серии "тем временем в России". Пользователь BLOKNOTROSTOV разместил видео с АЗС, на которой заправился необычный клиент - двухместный мотодельтаплан. И взлетел в воздух.

К сожалению, момент приезда на заправку оператор не зафиксировал. Впрочем, издание "Блокнот Ростов" утверждает, что ранее пилот совершил вынужденную посадку у заправки "Лукойла" из-за того, что у него заканчивалось топливо. Видео, снятое на трассе Ростов - Таганрог, начинается с момента заправки мотодельтаплана ошарашенными работниками.

Затем пилот заводится и, не торопясь, выезжает с АЗС. Будучи на второстепенной дороге, он уступает преимущество проезжающим легковым автомобилям, а потом разгоняется по трассе и взлетает в небо.

Дополнительной информации о видео нет. Настоящая известность к нему приходит в этот момент - после публикации на популярнейшем американском сайте NY Daily News. На момент написания заметки видео посмотрели более 400 тысяч человек. Комментарии в духе: "Россия не меняется. Никогда". Или: "В Америке его бы арестовали, назвали террористом и посадили бы в Гуантанамо". Или: "Не знаю, что в России курят или употребляют, но это должно быть круууто!"