Marussia Motors
Гонщик и президент автокомпании Marussia Motors Николай Фоменко на время вернулся к своей прежней актерской профессии и снялся в видеоролике, в котором призвал голосовать на президентских выборах в марте 2012 года за нынешнего премьера РФ Владимира Путина.

Комментируя появление ролика в Сети, где его уже посмотрели более 1,2 млн человек, Фоменко заявил Life News, что его никто не просил записывать такое видео.

"Ролик я разместил на нашем собственном сайте "Маруся Моторс", я не выставлял его на видеосервисы. Потом это раскрутилось, - заявил Фоменко. - Я, честно говоря, в политике-то не особенно замечен. Там в ролике все сказано, это моя простая гражданская позиция".

В этом видео Фоменко на фоне автоателье и сборочного цеха своих автомобилей рассказывает о идее создания машины и о том, что он оставит своим внукам. "Любое серьезное дело требует времени и терпения. Я просто хочу, чтобы моим внукам было чем гордиться. Поэтому я за Путина", - объяснил он в ролике.

Напомним, ранее ролики в поддержку кандидата Путина записали Олег Табаков, Алиса Фрейндлих, Юрий Башмет, Евгений Миронов.

Как заявил в эфире программы "Честный понедельник" на канале НТВ журналист "Коммерсанта" Олег Кашин, "когда Фоменко снимается в ролике - это понятно: "Роснефть" дает деньги на его "Марусю".

Напомним, что между Marussia Motors и "Роснефтью" в июне прошлого года был заключен договор о сотрудничестве. Масло и бензин льют в "Марусю" от компании "Роснефть". Тогда Фоменко заявил, что он мечтает "о том, чтобы такой бренд пришел вместе с Marussia Virgin Racing в Формулу 1". "Но пока я об этом только мечтаю…", - заметил он.