www.autoconsulting.com.ua
На днях американский концерн Ford представил первую информацию о серийной версии своего кроссовера Kuga. Сейчас стали известны цены на этот автомобиль на рынке Великобритании. Так, новинка в комплектации Zetec будет стоить 20 495 фунтов стерлингов или 41 000 долларов. Она включает в себя кондиционер, систему стабилизации ESP, ABS, сигнализацию, MP-3 магнитолу, 17-дюймовые диски и кнопочную систему пуска двигателя. Вторая предлагаемая на рынке комплектация - Titanium доступна по цене 22 495 фунтов стерлингов или 45 000 долларов. Об этом пишет газета "Известия".

Первоначально автомобиль будут оснащать 2,0-литровым турбированным мотором Duratorq мощностью 136 л.с. в паре с шестиступенчатой "механикой", а также полноприводной трансмиссией AWD с дифференциалом Haldrex.

Принимая во внимание тот факт, что рынок Великобритании является одним из самых дорогих в Европе, в России можно ожидать более низкие цены в автосалонах на эту новинку. Напомним, что премьера серийного Ford Kuga пройдет на мартовской выставке в Женеве.