Вчера в Киеве в Дарницком районе около 17:30 по местному времени начальник службы охраны решил наказать одного из пешеходов, переходивших дорогу в неположенном месте. Об этом сообщает NEWSru.ua.

33-летний житель Борисполя с 21-летней девушкой переходили дорогу на перекрестке, на котором не было пешеходного светофора или зебры. Дойти они смогли лишь до половины проезжей части: возвращавшийся с работы на автомобиле Daewoo Sens сотрудник киевского охранного предприятия, остановил машину и, выйдя из нее, направился к молодым людям. Произошла ссора, в ходе которой, как утверждают свидетели, пешеход предложил решить дело мирным путем. Но разозленный водитель не послушал его, вернулся к машине, достал из нее пистолет с резиновыми пулями и выстрелил мужчине в грудную клетку. От полученной травмы молодой человек скончался в реанимации больницы скорой помощи, не приходя в сознание.

В ходе рассмотрения дела выяснилось, что 25-летний водитель работал начальником охраны в частной компании, и пистолет ему выдали на работе. Сейчас он задержан и против него возбуждено уголовное дело по статье "умышленное убийство". Если дело не переквалифицируют на статью "убийство по неосторожности", охраннику грозит лишение свободы сроком от 7 до 15 лет.