Global Look Press
Руководители "АвтоВАЗа" и представители профсоюзов договорились о повышении работникам автозавода заработной платы на 6% - c 1 июля текущего года. Как сообщается на официальном сайте компании, данная индексация не коснется высшего руководства.

Президент "АвтоВАЗа" Николя Мор отметил, что в сложившейся экономической ситуации это решение является серьезным шагом для завода.
"Это больше, чем мы планировали изначально, но мы чувствуем за собой ответственность за сохранение нашего коллектива и обеспечение социальной стабильности в городе. Уверен, что это решение поможет нашим сотрудникам и поддержит их семейный бюджет", - отметил Мор.

В свою очередь, председатель первичной профсоюзной организации "АвтоВАЗа" Сергей Зайцев поблагодарил руководство предприятия за конструктивный подход к совместной работе.

Напомним, в начале этого месяца "АвтоВАЗ" объявил, что открывает "окно возможностей" для сотрудников, предлагая всем желающим добровольно уволиться до 15 июня, получив до пяти средних окладов. По данным "Волга Ньюс", этим предложением воспользовались не более 200 работников.

Как уточнили на предприятии, на сегодня численность сотрудников "АвтоВАЗа" находится на уровне 43,5 тысячи человек.

Добавим, что год назад компания повышала зарплату всем сотрудникам также на 6% и даже выплачивала летний бонус.