NEWSru.com
Французская PSA Peugeot Citroen может разместить производство по сборке легковых автомобилей в Псковской области, сообщил в четверг председатель областного комитета по инвестициям и стратегическому развитию Игорь Семенов.

По его словам, компания высказала заинтересованность в размещении в регионе автосборочного производства в связи с тем, что Псковская область имеет определенные преимущества - в регионе действует закон о поддержке инвестиционной деятельности и налоговых льготах.

"Место размещения завода зависит от площадок, которые районы предложат на рассмотрение инвестору. Уже сейчас поступили проекты от трех муниципалитетов", - отметил Семенов.

Предполагаемый объем инвестиций в проект составляет 300 млн евро, организация производства позволит обеспечить дополнительными рабочими местами 7 тысяч человек, сообщает "Интерфакс".

Соглашение о размещении автосборочных заводов в России между PSA Peugeot Citroen и МЭРТ было подписано в рамках XI Петербургского международного экономического форума 9 июня 2007 года.

Наиболее вероятными моделями для российской производственной линии PSA эксперты называют Citroen C4 и Peugeot 308 - самых продаваемых в России представителей модельного ряда компании.