The China Post
На Тайване водитель легкового автомобиля заехал на территорию школы, чтобы поджечь себя за рулем и, таким образом, свести счеты с жизнью. Однако суицидом дело не ограничилось: перед самосожжением он задавил группу детей. Обгоревшего водителя вместе с несколькими учениками тайваньской школы госпитализировали. Причины его поступка устанавливаются.

Как передает The China Post, ЧП произошло накануне в утренний час пик в столице Тайваня Тайбэе. Легковушка белого цвета, за рулем которой находился мужчина по фамилии Ву, въехала на территорию школьного кампуса и начала давить детей. На видеозаписи с камеры наружного наблюдения видно, что под колесами машины оказались сразу четыре школьника. А когда на помощь к ним бросились преподаватели и охрана, машина с находившимся за рулем самоубийцей вспыхнула.

Пострадавших детей госпитализировали в тайбэйский окружной госпиталь, водителя доставили в другую больницу. По словам врачей, у школьников – травмы головы и грудной клетки. Их жизни сейчас вне опасности. Водитель получил обширные ожоги головы, лица, рук, и его состояние оценивается как крайне тяжелое.

Полиция изъяла из автомобиля четыре топливные канистры, в том числе одну полупустую, из которой водитель облил себя бензином перед самосожжением. В багажнике автомобиля обнаружены 100 тысяч долларов. Расследование инцидента продолжается.