Cadillac
Cadillac к новой рекламной кампании привлек трех мировых лидеров, в том числе президента России Владимира Путина - по-видимому, без его ведома.

Американская марка акцентирует внимание на необычности своих автомобилей: "Это равнозначно тому, что Путин подал заявку на грин-кард, Берлускони записался в монахи, а Папа Римский превратился в атеиста".

Почему для рекламной кампании были выбраны именно Путин, Берлускони и Папа Франциск и как они относятся к этой затее, неясно. Никаких разъяснений на этот счет рекламное агентство "Фогель", которому поручено проведение этой акции, не предоставило, отмечает агентство Cursor.

Впрочем, в тексте рекламы есть намек: "Все больше и больше мировых лидеров отказываются от немецких машин и прогрессируют с Cadillac". Правда, эта фраза не относится ни к Путину, предпочитающему Mercedes, ни к Папе, который в последней поездке предпочел скромный Kia Soul.

Агентство "Фогель" - израильское подразделение международного рекламного агентства Ogilvy & Mather, штат которого в 120 странах мира превышает 18 тысяч человек.