Официальный представитель Mitsubishi в России ("MMC Рус") объявил об отзыве 20,9 тысячи внедорожников Outlander, проданных на российском рынке с января 2007 по сентябрь 2009 года, сообщает РБК.

Причиной отзыва автомобилей является дефект люка крыши, стекло которого может отойти от рамки. На отозванных автомобилях будут бесплатно заменены стекла люков. Перечень VIN-кодов автомобилей, подлежащих отзыву, был опубликован на сайте Росстандарта.

Отметим, что это не первый масштабный отзыв автомобилей японской компании за последнее время. Так, в апреле Mitsubishi отозвала почти 90 тысяч внедорожников Outlander, проданных с февраля 2007 года по июнь 2012 года, для замены механизма стеклоочистителя лобового стекла. В том же месяце компания объявила об отзыве около 5 тысяч Mitsubishi Lancer. Причиной отзыва этих автомобилей стал дефект подушек безопасности.

В феврале этого года компания отозвала 38 899 автомобилей Mitsubishi Outlander и ASX, проданных на российском рынке с февраля 2015 по июнь 2017 года. Тогда причиной отзыва стала возможная некорректная работа реле блока управления двигателя, а также реле вентилятора у ASX и реле обогрева лобового стекла у Outlander.